118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut illustrierte Bücher - Herrmann Naumann

Lot 1501    Limit € 20

dabei: 2 x Franz Kafka Betrachtungen, mit 18 Steinzeichnungen von Hermann Naumann, Leipzig: Reclam jun., 1. Auflage 1986, Ganzleinen und Schutzumschlag sowie 1 x Luis Góngora y Argote Soledades, aus dem Spanischen von Erich Arendt, hrsg. von Karlheinz Barck, mit 11 Reproduktionen nach Lithografien von Hermann Naumann, Leipzig: Philipp Reclam jun., 1973, Ganzleinen und Schutzumschlag, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren