118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Historischer Brief 18. Jh.
Lot 1219
Limit € 30
mit Feder geschrieben, gesiegelter und gelaufener Brief, datiert auf den 4. März 1736, gelaufen in Neustadt an der Aisch, gerichtet an einen Herrn Marstaller, Lyndic, Adressangabe in frz. Sprache, Inhalt in dt. Sprache verfasst, gefaltet, Altersspuren