118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Chinesische Medaillen Tierkreiszeichen

Lot 1205    Limit € 20

insg. 10 versch. Ausführungen, 9 x av. Himmelstempel Tiantan, rv. Tierdarstellung (farbig gestaltet), 1 x av. Pferd (teilvergoldet), rv. Flusstal, 6 x goldfarben sowie 4 x silberfarben, jew. ca. 28 g, D ca. 38 mm, ungeprüft