117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Beyer, Volker (1951 Bannewitz bei Dresden - tätig in Langenau)

Lot 9550    Limit € 40

Blei auf Papier, Aktstudien, beidseitig mit weiblichen Akten in diversen Posen versehenes Blatt, wohl Studienblatt aus der Fachschulzeit aus den 1980er Jahren, signiert, leichte Altersspuren (u.a. Randbereich knickspurig und min. eingerissen, Blatt ca. 42 x 59 cm, nach Ausbildung zum Dekorationsmaler 1972-75 Abendstudium der Malerei und Grafik sowie 1979-82 Studium der Holzgestaltung an der FS für angewandte Kunst Schneeberg, seit 1985 freischaffend tätig