117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kitta-Kittel, Jörg (1940 Berlin - tätig in Frankfurt/Main)

Lot 9524    Limit € 50

Lithografie, Darstellung von zwei Figuren in Bewegung, rechts unten in Blei signiert, datiert (20)02 und als Probedruck bez., hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 62 x 82 cm, 1958-65 Meisterschüler von Ludwig Meidner, 1966-80 freie Arbeiten in München, seit 1980 tätig in Frankfurt