117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Konvolut Abzeichen, Uniformzubehör

Lot 9355    Limit € 70

insg. 5 Teile: 1 x Abzeichen zur Olympiade 1936 Zum Ruhme des Sports - Zur Ehre des Vaterlandes, rot und blau emailliert, WA & Co. München, 1 x schlesischer Adler, weiß emailliert, 1 x 132 Brigata Corazzata Ariete sowie 2 x Abzeichen für die Mütze NVA, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1103
Limit € 280

Militär-Perkussionspistole

Lot 1142
Limit € 30

Westwall-Ring WK II

Lot 1132
Limit € 30

Konvolut Militaria Sachsen

Lot 1082
Limit € 120

Löwenkopfsäbel WK II