117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kriegs-Chronik 1914-1918

Lot 9314    Limit € 20

Farblithografie auf dünnem Karton, mit handschriftlichem Namenszug Ernst Kreher und Dienstgrad Gefr. K.S. Pionier-Batl. No. 12.6.Feld-KP sowie Zusatz Auszeichnung: Verwundung, Nationalverlag Michael Ederer, München, Altersspuren (u.a. Randbereich leicht besch.), Format ca. 39 x 48 cm

Lot 1006
Limit € 30

Zigarettenetui WK II

Lot 1035
Limit € 30

Literatur WK II

Lot 1034
Limit € 30

Konvolut Abzeichen Sachsen