117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Löwenkopfsäbel Preußen

Lot 9304    Limit € 320

Griffstück mit Rochenhaut und Drahtumwicklung, mit Eichenlaub verziertes Messinggefäß, Löwenkopf mit roten Glasaugen, Parierstange vs. mit gekreuzten Säbeln und Arabesken, rs. freies Wappen mit Arabesken, vernickelte Klinge beidseitig mit Hohlbahn, geschwärzte Metallscheide mit einem Tragering, goldfarbenes Portepee, Altersspuren, rest., L insg. 97 cm

Lot 1027
Limit € 30

Patriotisches Buch WK II

Lot 1019
Limit € 30

Zwei Medaillen WK II

Lot 1102
Limit € 100

Gaumedaille