117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Damendegen

Lot 9302    Limit € 180

auch Gala- oder Hofdegen bezeichnet, eng mit Draht umwickeltes Griffstück, verziertes Messinggefäß, spitz zulaufende Klinge beidseitig gekehlt, Klingenmarke, schwarze Lederscheide mit messingfarbener Verstärkung, Altersspuren, rest., L insg. 94 cm

Lot 1048
Limit € 30

Konvolut Feldpost

Lot 1071
Limit € 160

Feuerwehr-Helm