117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Briefmarken Italien

Lot 9048    Limit € 30

postfrisch sauber, Sammlung der italienischen Paketmarken aus dem Zeitraum ab 1945, dabei: Mi.-Nr. 48 - 59 von 1945 (Aufdruck Arabeske zur Abdeckung Liktorenbündels), Mi.-Nr. 60 - 65 von 1946 (neue Ausgabe), Mi.-Nr. 82 - 101 Ergänzungswerte 1955-1957, Mi.-Nr. 66 - 80 (ohne Mi.-Nr. 79), 1 x Gebührenmarken für die Paketzustellung 1953 - 1966, Mi.-Nr. 1 - 18 (40 L - 240 L) sowie 2 x Paketmarken mit Druckvermerk 1973 (20 und 30 Lire), interessantes umfangreiches Konvolut, ungeprüft hinter Klarsichttaschen

Lot 1300
Limit € 160

Goldmünze 20 Mark Preussen

Lot 1308
Limit € 40

Konvolut Kleinmünzen

Lot 1298
Limit € 30

Konvolut Münzen