117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Briefmarken Österreich

Lot 9035    Limit € 30

postfrisch sauber, Ausgaben für die Sowjetische Zone 1945, 1 x Ausg. des DR mit senkrechtem Aufdruck Österreich und drei Linien, 1 x Ausgabe vom 22. Mai 1945 Mi-Nr. 674 - 692 (1 Pf - 80 Pf), geprüft KOVAR sowie 1 x Mi-Nr. 693 - 696, 1 RM und 2 RM Type I (Österreich 18,5 mm) sowie 3 RM und 5 RM Type II (Österreich 16,25 mm), Monogrammstempel (Prüfstempel?) auf Steckkarte

Lot 1284
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1210
Limit € 50

Freimaurer-Medaille 1822

Lot 1220
Limit € 30

Konvolut Postkarten