117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Briefmarken Österreich

Lot 9034    Limit € 30

postfrisch sauber, Ausgaben für die Sowjetische Zone 1945, 1 x Ausg. des DR mit schrägem Aufdruck Österreich (Mi-Nr. 660-663): 3 Pf (Typ I, Mi-Nr. IV), 5 PF (Typ I), 6 Pf (Typ II), 8 Pf (Typ I), 12 Pf (Typ II), 1 x Ausg. DR mit Aufdruck Österreich, Wertangabe , am unterer Rand Balken Mi-Nr. 664 - 667, sowie 1 x Ausg. DR mit Gitteraufdruck und Österreich, Mi-Nr. 668 -673, 5 Pf in Variante I und II (steiler Aufdruck), dazu: Va 1 RM, Vc 3 RM und 5d 5 RM, ungeprüft auf Steckkarte

Lot 1374
Limit € 220

Gold-Gedenkmünze

Lot 1222
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1288
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten