117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Konvolut Papier

Lot 8557    Limit € 20

dabei u.a.: 1 x Konvolut Grafiken 19. Jh., u.a. 1 x Moskau von der Kreml-Seite, Kunstanstalt des Bibliogr. Inst. Hildburghausen, 1 x Die Goeltzschthal-Überbrückung bei Mylau Lith. von Zückler, Zwickau etc. (alle stärkere Altersspuren - gebräunt fleckig), 1 x Paar Verleihungsurkunden: für die Gedenkmedaille aus erbeuteter Kanonenbronze zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I., verliehen Straßburg 22. März 1897, für die Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1838, verliehen am 27. Jan. 1940, 1 x Zwickauer Anekdoten-Kalender auf das Jahr 1874, Zwickau: Druck und Verlag von Zückler, dazu div. Bilder aus dem Eduscho-Kunstkalender, Etiketten, Bauchbinden, ungeprüft, zum Teil stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 8597
Limit € 30

Erntekanne

Lot 8504
Limit € 30

Biedermeier-Klingelzug

Lot 8585
Limit € 30

Teekanne auf Rechaud