117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Jugendstil-Bowle

Lot 8548    Limit € 50

Metall, leicht konische Wandung, im Schulterbereich Reliefband mit Weinrebenmotiv, verschlungene Griffe, Haubendeckel mit reliefiertem Knauf, innen Glaseinsatz (min. best., wohl ergänzt), H ca. 36,5 cm, dazu 12 passende Gläser mit verzierter Metallhalterung, beschliffene Einsätze (4 x ohne Schliffdekor), H je ca. 10 cm, leichte Altersspuren, um 1910

Lot 8564
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8582
Limit € 30

Samowar