117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Paar Zierleuchter

Lot 8518    Limit € 20

Messing vergoldet, je zweiflammig, durchbrochen gearbeiteter Rundsockel, figürlicher Schaft in Puttenform, die verzierten Leuchterarme tragend, blütenförmige Kerzentüllen, Altersspuren, H ca. 21 cm

Lot 8544
Limit € 360

Bergmannsleuchter

Lot 8562
Limit € 30

Damen-Perlenhandtasche

Lot 8595
Limit € 30

Drei Zinnhumpen