117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Armlehnsessel

Lot 7537    Limit € 60

in Louis-Philippe-Stil, Nussbaum, geschweiftes profiliertes Gestell mit Blütenschnitzereien, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, heller gemusterter Stoffbezug, insg. guter Zustand mit min. Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 92 cm, 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8003
Limit € 80

Kelim

Lot 8073
Limit € 70

Biedermeier-Beistelltisch