117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Barock-Tisch

Lot 7536    Limit € 4.500

Nussbaum massiv und furniert, geschweifte, aufwändig beschnitzte Beine, über glatter Zarge rechteckige Deckplatte mit verzierten Elfenbeineinlagen und kontrastierender Marketerie, insg. guter altersgemäßer Zustand, Platte mit Schwundrissen, ca. 78 x 117 x 71,5 cm, 18. Jh., aus sächsisch-thüringischem Adelsbesitz