117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Deckenkrone

Lot 7533    Limit € 20

im Rokokostil, Messing, sechsflammig elektrifiziert, an Mittelbaluster floral reliefierte, durchbrochen gearbeitete Arme mit kerzenförmigen Lampenfassungen, an langer Gliederkette mit Deckenrosette, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Glasprismenbehang fehlt, Gesamt-H ca. 145 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe