117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Armlehnsessel

Lot 7531    Limit € 60

Kirschbaum, geschweifte Beine, Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung, gebogene profilierte Armlehnen mit Volutenenden, in der Rückenlehne gepolstertes Feld mit Zierknöpfen, floral-ornamental gemusterter Bezug (teils leicht fleckig), Schnitzverzierung, 1 Armlehne besch., Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 85 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 8071
Limit € 30

Konvolut Möbelbeschläge

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8001
Limit € 180

Eckhängeschrank