117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Salonleuchter

Lot 7511    Limit € 20

Messingguss, sechsflammig elektrifiziert, in opulenter Gestaltung, reliefierter Rundsockel mit angesetzten Volutenfüßen, vollplastischer figürlicher Schaft in Form einer Dame in antikisierendem Gewand, den prächtigen Leuchter tragend, reich floral gestaltete Arme mit kerzenförmigen Lampenfassungen (1 x besch.), mittig verziertes Vasenelement, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 81 cm, 20. Jh.

Lot 8000
Limit € 280

Bauernschrank

Lot 8045
Limit € 360

Biedermeier-Kommode

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal