117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Paar Rokoko-Polsterstühle

Lot 7504    Limit € 120

Nussbaum, Beine und Zarge geschwungen, breite Sitzfläche mit Gurtpolsterung und floral gemustertem Stoffbezug, feingliedrige geschwungene Rückenlehne, dezenter Schnitzdekor, kleinere Besch., Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 88 cm, 19. Jh.

Lot 8044
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener