117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Runddeckeltruhe
Lot 7503
Limit € 50
Weichholz, geschweift gesägter Leistensockel, Rechteckkorpus mit gewölbtem Deckel, seitlich Tragegriffe, innen 1 Beilade, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 68 x 104 x 51 cm, 19. Jh.