117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Gründerzeit-Halbschrank

Lot 7500    Limit € 50

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit durchgehendem Kopfschub, kannelierte Eckpilaster dezent beschnitzt, Diamantierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 77 x 77 x 41,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8042
Limit € 360

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8035
Limit € 30

Historismus-Stuhl

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel