117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Gebäckschale

Lot 7017    Limit € 50

Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert 4913, Entwurf Karl Berghof und Karl Geyer, runde Form, geschweifter Rand mit herausgezogenen Handhaben, im Spiegel feines organisches Relief, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. kratzspurig, L ca. 30,5 cm, um 1908/10