117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Birnkrug

Lot 7013    Limit € 40

im Deckel gemarkt, auf ausgestelltem Fuß birnförmige Wandung mit gerundetem Griff, flacher Scharnierdeckel mit muschelförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm