117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Birnkrug
Lot 7013
Limit € 40
im Deckel gemarkt, auf ausgestelltem Fuß birnförmige Wandung mit gerundetem Griff, flacher Scharnierdeckel mit muschelförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm