117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Stitze

Lot 7009    Limit € 20

im Deckel Stadtmarke Hof sowie Meistermarke mit Initialen CF.S.H., auf ausgestelltem gewölbten Rundfuß leicht konische Wandung mit dezenten Profilbändern, bez. ist verehrt worden von Johan Christoph Sperel, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel datiert 1792, Wandung min. gedellt, kleinere Lötstellen, H ca. 28,5 cm