117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Stitze

Lot 7006    Limit € 50

im Griff gemarkt: Philipp Jacob Weber (geboren 1770, Meister in Ulm, gestorben 1849), auf gewölbtem Rundfuß schlanke konische Wandung mit dezentem Rillendekor, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert I.R., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.