117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Deckelhumpen
Lot 7003
Limit € 120
im Deckel Stadtmarke Hof sowie Meistermarke mit Initialen CF.S.H., auf ausgestelltem gewölbten Rundfuß leicht konische Wandung mit reichen geflechelten Dekorbändern, in Kartusche bez. Anna Maria Herin, breiter Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert J.N.Ek. und datiert 1798, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Daumenrast min. besch., H ca. 27,5 cm