117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Deckelhumpen

Lot 7003    Limit € 120

im Deckel Stadtmarke Hof sowie Meistermarke mit Initialen CF.S.H., auf ausgestelltem gewölbten Rundfuß leicht konische Wandung mit reichen geflechelten Dekorbändern, in Kartusche bez. Anna Maria Herin, breiter Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert J.N.Ek. und datiert 1798, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Daumenrast min. besch., H ca. 27,5 cm