117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Deckelhumpen
Lot 7000
Limit € 70
im Deckel Stadt- und Meistermarke, ausgestellter gewölbter Rundfuß, zylindrische Wandung mit geflecheltem Dekor eines Vogels auf Blütenzweig, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel geflechelte Kartusche mit Monogramm F.A.P., Datierung 1805 und Hufeisenmotiv, kugelförmige Daumenrast, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, um 1800