117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Zuckerstreuer

Lot 6564    Limit € 80

Silber 800, österreichisch gemarkt, Amphorenform mit ausgestelltem Stand, durchbrochener Schraubverschluss, von Oval gerahmtes Besitzermonogramm JL mit floraler Rankenzier, min. gedellt, H ca. 14 cm, ca. 100 g, Ende 19. Jh.