117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kaffeekern auf Tablett

Lot 6534    Limit € 3.100

Silber 800, österreichisch gemarkt, Stadtmarke: Wien, Meistermarke: Josef Carl Klinkosch, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Wasserkrug, 1 Sahnegießer, 2 Schälchen und 1 Tablett, bauchige Ausformungen mit floralem Relieffries und rahmenden Perlbändern, Kanne mit Haubendeckel und Zapfenknauf, Schälchen mit farbloser Glaseinlage, rundes Tablett dazu passend gestaltet, guter Erhaltungszustand mit min. Gebrauchsspuren, H bis ca. 30 cm, Tablett-D ca. 35,5 cm, zus. ca. 2700 g, vor 1922

Lot 6075
Limit € 30

Große Etagere

Lot 6000
Limit € 120

Standbilderrahmen

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück