117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Historismus-Henkelschale

Lot 6523    Limit € 120

Silber 800, deutsch gemarkt, leicht bauchige Wandung mit breitem Stand in quadratischer Grundform, Bügelhenkel, reicher Floraldekor mit Tieren und Festons, Einlage aus Kupfer, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 10 cm, H ca. 22,5 cm, brutto ca. 520 g, um 1900

Lot 6060
Limit € 30

Art déco-Zierdose

Lot 6037
Limit € 50

Konvolut Restbesteck

Lot 6013
Limit € 70

Kinder-Andenkendose