117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Drei prunkvolle Wodkabecher

Lot 6520    Limit € 3.500

Silber 88lötig, russisch gemarkt, über ansteigendem Rundfuß konisch geweitete Kuppa, Perlstab- und Kügelchenrelief, vollflächiges Transluzidemail in Rot, Königsblau bzw. Weiß mit guillochiertem Wellendekor, am Boden in Kyrillisch bez. Farbergé, H ca. 8 cm, im Originaletui

Lot 6051
Limit € 30

Zwei Teeglashalter

Lot 6109
Limit € 30

Gebäckzange

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück