117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Puderdose

Lot 6509    Limit € 40

Silber 830, Hersteller: Franz Scheurle, Schwäbisch Gmünd, flacher runder Korpus mit Scharnierdeckel, reich floral-ornamental verziert, Innenspiegel, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 6,5 cm, brutto ca. 53 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6093
Limit € 60

Salz- und Pfefferstreuer

Lot 6064
Limit € 30

Jugendstil-Ziervase

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6076
Limit € 40

Gewürzset im Etui