117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Zelluloidkopfpuppe

Lot 6037    Limit € 80

Hersteller: Kämmer und Reinhard, Echthaarperücke, Schlafaugen, offener Mund, bekleidet, auf Metallschlitten sitzend, Altersspuren, Kleid mit stärkeren Besch., Puppen-L ca. 42 cm, 1930er Jahre