117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Zelluloidkopfpuppe
Lot 6037
Limit € 80
Hersteller: Kämmer und Reinhard, Echthaarperücke, Schlafaugen, offener Mund, bekleidet, auf Metallschlitten sitzend, Altersspuren, Kleid mit stärkeren Besch., Puppen-L ca. 42 cm, 1930er Jahre