117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Tischuhr
Lot 5007
Limit € 200
kobaltblaues verziertes Porzellangehäuse, partiell vergoldet, mit eingearbeitetem mechan. Uhrwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonglocke, verziert mit plastischen Messingapplikationen und Schmucksteinen, H ca. 39 cm, zweite Hälfte 20. Jh.