117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Rahmenuhr

Lot 5003    Limit € 80

rechteckiges Uhrengehäuse mit verziertem vergoldeten Leistenrahmen, hinter Glas aufgemaltes Zifferblatt, Schlüsselaufzug mit Schlag auf Tonspirale, überholungsbed., Altersspuren, H ca. 36 cm, Ende 19. Jh.