117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Potpourrivase

Lot 4044    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter zweifach geschnürter Korpus und Haubendeckel reich mit plastischen Blüten belegt, Netzstruktur in Türkisgrün und Gold staffiert, die Blüten farbig bemalt, rest., min. berieben, H ca. 35 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4294
Limit € 60

Zwei Zierteller

Lot 4316
Limit € 140

Große Rokoko-Figurengruppe

Lot 4012
Limit € 460

Figürlicher Tafelaufsatz