117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Potpourrivase
Lot 4044
Limit € 650
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter zweifach geschnürter Korpus und Haubendeckel reich mit plastischen Blüten belegt, Netzstruktur in Türkisgrün und Gold staffiert, die Blüten farbig bemalt, rest., min. berieben, H ca. 35 cm, Mitte 19. Jh.