117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Figürlicher Leuchter

Lot 4043    Limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ernst August Leuteritz 1855-60, Modellnr. D 177, Leuchter mit Gärtnerfiguren, in Blau bemalt, die Gesichter und Arme farbig staffiert, einflammig ohne Steckeinsatz, altrest., H ca. 32 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4473
Limit € 1.200

Paar Ziervasen

Lot 4261
Limit € 30

Vogelfigur Papagei