117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Bildteller

Lot 4028    Limit € 800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gemuldete Form mit geschweiftem Rand, aufwändige polychrome Bemalung, im Spiegel Reitergefecht nach Philips Wouwerman, Fahne mit Schuppenband in Blautönen, Goldstaffage min. berieben, aber insg. guter Zustand, D ca. 19 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.