117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Bildteller
Lot 4028
Limit € 800
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gemuldete Form mit geschweiftem Rand, aufwändige polychrome Bemalung, im Spiegel Reitergefecht nach Philips Wouwerman, Fahne mit Schuppenband in Blautönen, Goldstaffage min. berieben, aber insg. guter Zustand, D ca. 19 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.