117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Tierfigur

Lot 4023    Limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Querschliff, Modellnr. 644, lauernder Fuchs, Weißporzellan, altrest., H ca. 8 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923