117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Paar Pirol-Figuren

Lot 4001    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Modellnr. 820 und 820 x, Pirol auf Stamm, farbig bemalt, min. rest., H ca. 26,5 cm, nach 1948