117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Art déco-Übertopf
Lot 3819
Limit € 20
ungemarkt, nummeriert, grauer Scherben, runde Grundform mit leicht bauchiger Wandung, dunkelblaue Glasur mit randständigen stilisierten Blütenreliefs in polychromer Gestaltung, innen cremeweiß gestaltet, Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, D ca. 18,5 cm, um 1910/20