117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Deckelhumpen

Lot 3812    Limit € 30

ungemarkt, Steinzeug, graue Salzglasur partiell in Blau abgesetzt, konische Wandung am oberen Rand gebaucht gearbeitet, von Ornamentbändern gerahmter Schriftzug Nur kein Wasser, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, randständig min. best., H ca. 19,5 cm, um 1900

Lot 3812
Limit € 40

Eisbär

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin