117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Drei figürliche Zierflaschen

Lot 3807    Limit € 20

ungemarkt, Steingut, cremefarben glasiert und farbig staffiert, Scherzfiguren in Form eines Portiers, Matrosen bzw. Zwergs, Altersspuren, H bis ca. 22 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3814
Limit € 30

Teeservice für 4 Personen

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur

Lot 3812
Limit € 40

Eisbär

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler