117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Paar Vorratsgefäße

Lot 3803    Limit € 40

ungemarkt, Steinzeug, ovoide Wandung mit ausgestellter Mündung, mit Durchbruch gearbeitet, Paar gebogene Handhaben, in untersch. Brauntönen glasiert, dezenter Ritzdekor, in leicht abweichenden Größen, min. best., H bis ca. 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3827
Limit € 30

Konvolut Deckelhumpen

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug