117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Paar Vorratsgefäße
Lot 3803
Limit € 40
ungemarkt, Steinzeug, ovoide Wandung mit ausgestellter Mündung, mit Durchbruch gearbeitet, Paar gebogene Handhaben, in untersch. Brauntönen glasiert, dezenter Ritzdekor, in leicht abweichenden Größen, min. best., H bis ca. 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.