117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Biedermeier-Hochzeitshumpen

Lot 3512    Limit € 150

farbloses Abrissglas, über wulstigem Stand leicht geschwungene Wandung mit angesetztem Ohrenhenkel, Rosenblütendekor und Schriftband Es grüne und blühe imerdar Glück und Frieden dem Ehepaar in polychromer Emailmalerei, Goldstaffage (gering berieben), Zinndeckelmontierung mit Drücker, bez. 18.D.M.(18)68, insg. guter Zustand, H ca. 19,5 cm

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser