117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Fried, Pál (1893 Budapest - 1976 New York)

Lot 3025    Limit € 500

Öl/Lwd., Tänzerin mit Handspiegel, links unten signiert, Lwd. mit zwei kleinen Einrissen, Goldprunkrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 101 x 81 cm, ungarisch-amerikanischer Maler, bekannt für seine reizvollen Porträts von Tänzerinnen und weiblichen Akten

Lot 2565
Limit € 80

Unbekannter Kopist

Lot 2605
Limit € 40

Vega, Felix de la

Lot 2500
Limit € 100

Unsigniert