117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Brauer, Ferdinand (1867 Augsburg - 1941 München)

Lot 3008    Limit € 140

Öl/Lwd., Venedigansicht, links unten signiert und undeutlich datiert, ungerahmt, leichte Altersspuren, verso auf dem Keilrahmen bez., ca. 50 x 62 cm, Landschafts- und Architekturmaler und Grafiker, Studium an der Münchener Akademie bei Christian Roth, Peter Paul Müller und Julius Exter

Lot 2544
Limit € 30

Kypiaski, M.

Lot 2634
Limit € 30

Ricken, Paul

Lot 2547
Limit € 80

Hüttner, Bruno