117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kinsburger, Sylvain (1855 Paris - 1935 Berlin)

Lot 2509    Limit € 120

Weißguss bronziert, Büste einer jungen Dame mit Hut und geschnürtem Kleid, freudig zur Seite blickend, rückseitig bez., auf schwarzem Marmorsockel montiert (Verschraubung leicht locker), min. berieben, sonst guter Zustand, Gesamt-H ca. 36,5 cm, um 1900; Studium der Bildhauerei an der Akademie der schönen Künste Paris

Lot 3007
Limit € 30

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3005
Limit € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3002
Limit € 180

Betende Nonne